Серебряков прокомментировал свои слова о национальной идее России

Актер Алексей Серебряков прокомментировал свое интервью, которое вызвало широкий общественный резонанс среди жителей РФ.

Российский актер Алексей Серебряков прокомментировал свои слова о национальной идее России. По его мнению, это «сила, наглость и хамство».


«Я дал интервью и дал, что там комментировать? Какое непонимание, я просто дал интервью, оно не письменное, есть на экране. Я что сказал, то и сказал», – заявил Серебряков

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко также отреагировал на противоречивые слова актера. По его мнению, Серебряков является хорошим артистом, но это вовсе «не значит, что и умным человеком». Режиссер возмутился, как можно так отзываться о своей родине, при этом работать и получать деньги в России.

Ранее актер Алексей Серебряков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю заявил, что идея России заключается в «силе, наглости и хамстве». Реплика артиста о жизни российской глубинки с ее несправедливостью вызвала бурную критику коллег по кинематографическому цеху.

Серебряков в интервью также рассказал, что живет в Канаде не потому, что не любит Россию, а потому, что хотел дать своим детям «больше возможностей для развития». При этом артист не исключил, что спустя какое-то время он хотел бы вернуться и жить на родине

Рекомендуем