Для чего на ночь мажут пятки йодом? Результат говорит за себя

В детстве нам часто делали йодистую сеточку. Тогда мы не понимали, зачем это нужно.


Тем не менее, это отличный способ избавиться от многих болезней. Достаточно лишь на ночь мазать пятки йодом, чтобы болезни к вам не приходили.

Йод — важный элемент в организме, о котором не стоит забывать. Он контролирует работу многих органов и, соответственно, оказывает прямое влияние на общее здоровье человека.

Если йода в организме недостаточно, в первую очередь это влияет на состояние щитовидной железы. Проблема также состоит в том, что если вовремя не заняться щитовидной железой, это может спровоцировать возникновение других болезней.

Для того, чтобы в домашних условиях проверить наличие йода в организме, а также восполнить его недостаток, достаточно выполнить одно простое действие.

Наверняка многие помнят йодистые сеточки, с которыми часто ходили в детстве. Оказывается, их нам рисовали неспроста. Дело в том, что, если на ночь намазать пятки йодом, на утро можно сделать некоторые выводы о своем здоровье.

Если утром на ваших ногах остался след от йода, значит ваш организм им насыщен. Если же след пропал, то это может послужить тревожным звоночком. Чтобы наполнить организм этим полезным элементом, нужно ежедневно на ночь мазать пятки йодом до тех пор, пока следы перестанут исчезать.

Конечно, в детстве мы часто не воспринимали сказанное родителями всерьез. Однако с возрастом, как обычно и бывает, люди начинают вспоминать советы взрослых и вновь обращаются к проверенным методам, чтобы сохранить свое здоровье.

Рекомендуем