Собчак: «Жесткий приговор Ефремову – дело рук Пашаева»

Ксения Собчак прокомментировала приговор Михаилу Ефремову. Напомним, суд признал заслуженного артиста виновным виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения). Актеру назначили реальный срок: 8 лет колонии общего режима.

Также он обязан выплатить 800 тысяча рублей штрафа в пользу старшего сына погибшего Сергея Захарова. Собчак считает, что приговор Ефремову вынесен слишком жесткий, и виноват в этом адвокат Михаила – Эльман Пашаев. «То есть вот такой жесткий приговор, 8 лет (обычно по этой статье дают 4 – 5 лет) – это дело рук адвоката Пашаева и тех, кто предложил его нанять. В итоге Ефремов получил самое жесткое наказание и еще своими показаниями настроил против себя кучу людей, - пишет телеведущая в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». – Уверена, что Миша, по наивности, кого-то послушал и поверил, что Пашаев поможет и надо его слушаться.

И вот итог. Жалко, что за обещания аферистов не сажают». Действительно, в ходе процесса Ефремов, по советам Пашаева, вел себя не совсем адекватно. Он отказывался признать себя виновным, утверждал, что не сидел за рулем на момент ДТП, инсценировал инсульт и заявлял, что вообще ничего не помнит. Поведение актера, в конце концов, стало вызывать отвращение даже у его сторонников. «Сил семье и самому Мише пережить все это», - пожелала Ксения. Похожую точку зрения высказал и телеведущий Оскар Кучера. «8 лет... эх, Миша.... ну [нафига] ты взял этого адвоката...» - написал он в Facebook. Добавим, что сам Ефремов во время оглашения приговора не изменился в лице. Его взяли под стражу уже в зале суда.

Рекомендуем