Тихановская отказалась признавать итоги выборов в Белоруссии

О том, что штаб Светланы Тихановской отказался соглашаться с озвученными ЦИК цифрами, сообщило доверенное лицо оппозиционного кандидата. Данные со всех участков, утверждает команда соперницы Александра Лукашенко, показывают, что она получила порядка 70%-80% голосов избирателей.


Официальная статистика показывает обратную картину. Александр Лукашенко уверенно лидирует с более чем 80% голосов, тогда как у Светланы Тихановской уровень поддержки не достиг и 10%. Впрочем, некоторые избиратели, судя по всему, не сильно доверяют этим данным.

Сомнения в верности объявленных итогов выборов президента Белоруссии заставили многих недовольных выйти на улицы. В стране начались массовые акции протеста и беспорядки, которые были жестоко разогнаны.

О том, что в свете сложившейся ситуации будет предпринимать сама Светлана Тихановская, станет известно уже в ближайшие часы. В штабе кандидата подтвердили, что будет сделано соответствующее объявление.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК, уверенную победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. У оппозиционно настроенных граждан возникли вопросы к прозрачности подсчета голосов. Люди стали выходить на улицы.

Рекомендуем