Фургал обратился к жителям Хабаровского края после отставки

Экс-губернатор назвал край регионом «сильных духом людей».


Бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал опубликовал в Instagram обращение к жителям региона, в котором назвал их «сильными духом людьми», а также поблагодарил как за поддержку, так и за критику.

Фургал отметил, что те два года, в течение которых он занимал губернаторский пост, были «насыщенными, тяжелыми и в то же время прекрасными». Ему не удалось сделать все, что было запланировано, однако была создана база для того, чтобы «система начала работать».

«Спасибо всем, кто был рядом, поддерживал, спорил и критиковал! Хабаровскии краи – краи сильных духом людеи», - написал Фургал.

Накануне президент России Владимир Путин отправил в отставку арестованного по обвинению в заказном убийстве Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. На его место временно исполняющим обязанности стал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.

Арест и отставка Фургала вызвала массовое недовольство жителей Хабаровского края, которое вылилось в многотысячные протесты, продолжающиеся уже несколько дней.

Рекомендуем