Пытка, которой боялись все женщины средневековья

Инквизиция средневековья отличалась особым складом ума, и придумывали поистине жуткие пытки, от которых девушки кричали, стонали и молили о пощаде. Действенно, конечно, но уж очень жестоко.

Одна из самых жутких и запоминающихся пыток: в пыточной комнате стоял особый станок, на который раздетую догола женщину привязывали. В рот вставлялось конусовидное устройство, промежность раздвигалась, и туда ставилось такая же штука.

А дальше фантазия палачей разыгрывалась не на шутку. Популярно было заливать в конусы воду, от этого желудок жертвы разрывало от жидкости в прямом смысле.

Изощренные же любители, с наслаждением, буквально по капле вливали серную кислоту. Она заживо сжигала несчастную.

А для самых отъявленных преступниц, был метод еще страшнее (хотя, куда уж тут ужасней?). Но фантазия инквизиторов безгранична! В вышеописанные конусы запускались мелкие насекомые – жуки, пауки, муравьи и прочая мерзость. Половые органы заживо съедались и разрывались ими, это же самое происходило в ротовой полости. Такой пыткой достаточно было просто припугнуть женский род, чтобы даже мысли не возникало совершать преступления.

Это на самом деле страшно, хорошо, что в современном обществе не практикуются подобные извращения.

Рекомендуем