Тайна раскрыта: как выглядят и что делают арабские жены дома без хиджаба

Принято считать, что у арабских женщин нет права голоса, да и вообще они должны во всём беспрекословно слушаться своих мужей. Не раз приходилось видеть девушек, которые вовсе не прочь вступить в брак с мусульманином.

Так ли это хорошо, быть женой арабского мужчины, попробуем сегодня разобраться.

Девушку заставляют выходить замуж

В арабских странах решение о заключении брака принимает семья жениха. Но если девушка наотрез не хочет выходить за того парня, то она может отказаться.

Калым — обязательное условие свадьбы

Калым в мусульманских странах существует, но это не обязывает каждого жениха выкупать будущую жену. Если она хороша собой, образованна, тогда мужчина может заплатить и сотни тысяч долларов за такую невесту. По этой причине считается, что девочек рожать выгоднее.

Арабским девушкам нельзя учиться за границей

Если арабская девушка хочет получить высшее образование в Европе, то это совершенно ей не запрещено. Более того, многие из тех, кто едет учиться в европейские страны, предпочитают остаться там, чтобы делать карьеру. Ведь если она вернется в свою родную страну, выйдет замуж, то ни о какой работе речь идти не будет.

У каждого мужчины-араба много жен

Многоженство в арабских странах есть, но далеко не каждый мужчина может себе позволить это. Дело в том, что содержать всех жен нужно в одинаковой мере, не больше и не меньше. Собственно, по этой причине гарем могут позволить себе состоятельные шейхи.

Они не разводятся

Разводы у них тоже существуют. Мужчина может развестись, если ему что-то не понравилось в поведении супруги. А вот женщина может первой подать на развод в двух случаях: если муж ей изменил или он недостаточно обеспечивает ее.

Мужчина мусульманской веры не может жениться на европейке

Арабская женщина не может выйти замуж за иностранца, иначе ее лишат гражданства. А вот мужчина может жениться на европейке. Но в случае развода дети остаются с отцом в его стране

У женщины нет права голоса

Важные вопросы в семье решаются обоюдно, право голоса есть не только у мужчины. Женщина тоже может высказать свою точку зрения, но это не отменяет повиновение мужу как главе семейства.

Рекомендуем