Чем опасны вареные яйца: ответ медиков

Врачи не рекомендуют есть сырые яйца, вместе с тем, их не следует переваривать. Если процесс приготовления продолжается более 10 минут, могут образоваться потенциально опасные токсичные соединения, - констатируют медики.

В случае продолжительного отваривания яиц образуются сульфиды железа, они покрывают желтки зеленоватым налетом. Если пить содержимое сырым, возникает опасность заражения палочками сальмонеллы, вызывающими острое кишечное отравление. Вареные желтки не рекомендуется употреблять лицам, страдающим диабетом, заболеваниями сердца и сосудов из-за холестерина, так как он может нанести вред. При значительных количествах вареных яиц возможны некоторые нарушения в функционировании почек и печени. В ходе расщепления белка в организме образуется большое количество мочевины, при этом парный орган работает в усиленном режиме.

Мужчинам для сохранения эрекции не рекомендуется есть много данного продукта. Бляшки холестерина, попадая в предстательную железу, нарушают кровообращение в ней, в итоге это может вызвать рак. Каждый день допускается съедать один желток и три белка. В этом случае организм получает допустимую дозу биотина, Омега-3, фосфора, витаминов А, Е, К и В12, кальция, фолиевой кислоты и селена.

Рекомендуем