Кому нужно есть финики

 финиках огромное количество витаминов и микроэлементов, которые позитивно влияют на наш организм в целом. Известно, что финики полезны для здоровья волос, ногтей и кожи, поскольку в этом продукте есть витамин А. Недавно ученые выяснили еще один благоприятный фактор поедания фиников, передает newsyou.info.

Американские ученые рассказали, что, согласно результатам исследования, финики являются очень полезным продуктом для будущих мам. В начале беременности финики помогают правильному формированию плода, а в конце - более быстрому раскрытию шейки матки.

В финиках содержится много калия, магния, витамин К и фолиевая кислота. Эти вещества нужны как самой беременной, так и ее будущему малышу. Они помогают сформировать здоровую нервную и сердечно-сосудистую систему у ребенка.

Но, кроме того, как выяснилось, финики повышают чувствительность матки к естественному окситоцину - одному из самых важных гормонов во время родов и в послеродовом периоде. Окситоцин вызывает сокращения матки для раскрытия шейки. Ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в финиках, помогают организму произвести нужное количество гормонов-простагландинов, которые важны для подготовки шейки матки к родам.

Согласно исследованию, для получения положительного эффекта женщинам рекомендуется съедать шесть фиников в день. Но стоит помнить, что в финиках довольного много природных сахаров, поэтому они могут быть противопоказаны – нужно обсудить это с врачом.

Рекомендуем