Медведица привела своего медвежонка к девушке, чтобы она вытащила из лапы медвежонка занозу

Это было летом, было утро на улице стоял свежий воздух. Птицы проснулись раньше всех, и разбудили остальных своим красивым пением.

Я одела платье и решила сходить на озеро. Утром там ещё красивее чем в деревне. Вода в озере спокойная, а над водой лёгкий туман, который укрывал траву маленькими каплями воды. У нас на озеро была только одна дорога, и чтобы туда попасть нужно было проходить по краю леса.

в этом тоже были свои плюсы, в жаркую погоду ветвистые деревья укрывали от солнышка. Каждое утро что то менялось в этой дороге, то цветы расцветут, то земляника созреет.

А в этот раз я встретила на дороге медведицу с медвежатами. Я чтобы их не пугать тихонечко присела возле дерева, и ждала когда они пройдут.

Мы медведей особо не боялись, их в лесу было мало, да и частые гости деревни они стали. Но всё равно нужно было быть осторожной. Но спрятаться от неё у меня не получилось, медведица двигалась ко мне, и носом подталкивала одного из медвежат.

Я немного испугалась, медведица подтолкнув ко мне своего дитя, начала отходить назад. Я чтобы понять что она хочет, начала медленно подходить к медвежонку.

Медведица вела себя спокойно, я увидела что детёныш держит лапу, оказывается в лапе была большая заноза, которую они не могли вытащить. Я взяла на руки медвежонка, и резко вытащила заносу, маленький зарычал, медведица сделала шаг ко мне, а я напротив отошла назад. В общем всё закончилось хорошо, я помогла животному, а животное меня тронуло.

Рекомендуем