Наряд супруги Елены стал хитом инаугурации Зеленского

Супруга 6-го президента Украины 20 мая была в центре внимания участников торжественного заседания в стенах парламента. Немалую роль в этом сыграла одежда, а еще и украшения, изготовленные под заказ специально к знаменательному для семьи Зеленских дню.

Все без исключения российские и украинские телеканалы "ловили" Елену Владимировну в кадр чаще, нежели разместившихся по правую руку от нее Леонида Кравчука, Леонида Кучму, Виктора Ющенко и Петра Порошенко.

Жакет и платье с вышитыми рукавами и кейпом на Первой леди действительно сидели словно влитые. Их вручную изготовили по эскизам украинского дизайнера Артема Климчука семеро мастеров в течение 184 часа. Как поясняется в Телеграмм-канале г-жи Зеленской, в элегантном белом костюме "из шелково-шерстяного крепа присутствует вышивка с флористическими и анималистическими мотивами с ковров Сумской и Полтавской областей начала XIX века". Расположение элементов на кейпе "вдохновлено символизмом древнего Триполья", продолжает просвещать озадаченных пользователей пресс-служба президента Украины.

Золотые серьги Елены Зеленской тоже украинского бренда, создавались вручную по эскизу, разработанному специально для супруги шестого президента республики.

Рекомендуем