«Хорошая девочка Лида» спустя 50 лет рассказала, чем заплатила за счастье

Из фильмов Леонида Гайдая и сериала «Кабачок «13 стульев» о Наталье Селезневой узнала вся страна. В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» актриса призналась, что, как и во многих своих ролях, в жизни она была жестокой хищницей и похитительницей мужских сердец, за что заплатила высокую цену.

Хорошая девушка Лида из «Операции «Ы», жена Шурика Зина из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», Танюша из комедии «Не может быть». Благодаря фильмам Леонида Гайдая об актрисе Наталье Селезневой узнала вся страна. А еще раньше ее прославил самый длинный в СССР телевизионный сериал «Кабачок «13 стульев», где она сыграла законодательницу моды и похитительницу мужских сердец пани Катарину. Она и в реальной жизни похитила мужское сердце – сердце известного актера и режиссера Владимира Андреева. Селезнева увела его от жены, с которой он пробыл в официальном браке лишь один месяц.

По собственному признанию, Наталья Селезнева была жестокой хищницей и ни на секунду не задумывалась о его жене. За это она заплатила высокую цену. Многие двери, в которые был вхож Андреев, закрылись перед ее носом. Она пережила тяжелую болезнь, в результате которой чуть было не лишилась голоса. И ей самой пришлось сомневаться в верности мужа. Но несмотря ни на что, вот уже почти полвека он остается главным человеком в ее судьбе.

Наталья Селезнева считает, что в жизни очень много зависит от простой случайности. Ведь и в кино она попала благодаря удачному стечению обстоятельств. Шестилетняя Наталья играла во дворе с подружками. Ее заметили двое мужчин, спросили, где она живет. Так она привела народного артиста Михаила Михайловича Майорова домой к маме. Он и предложил маленькой девочке играть в театре. На следующий день Наташа с мамой уже ехали в Театр Советской армии, где ей сразу предложили главную роль. Этот спектакль увидела по телевизору Агния Барто и сказала, что только эта девочка будет играть в ее фильме главную роль. Так юная артистка попала в картину «Алеша Птицын вырабатывает характер».

Рекомендуем