Украинский генерал считает, что ВСУ могут вернуть Донбасс за сутки

 Украинский генерал Сергей Наев считает, что ВСУ способны вернуть Донбасс за сутки. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «1+1».

По его словам, украинским военным силам необходимо «очень быстрое действие», чтобы сохранить контроль на государственной границе.

«Непосредственно на военное действие пойдет очень мало времени  — меньше суток»,  — сказал Наев.

Бывший командующий операцией объединенных сил Украины также рассказал о том, что следует делать Киеву после «освобождения» Донбасса.

«На освобожденной территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры», — заключил военный.

Он добавил, что задача силового захвата не стоит, поскольку киевские власти стремятся вернуть утраченные территории политико-дипломатическим путем.

«Мы знаем угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти. Мы предусматриваем ответные действия  — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать», — цитирует РИА Новости.

Ранее стало известно о сносе палатки для помощи украинским вооруженным силам в Харькове. При этом группа граждан выразила протест в связи со сносом палатки. В митинге приняли участие около 600 человек, передает Газета.ru.

Также сообщалось, что ВСУ продолжают нести небоевые потери. В районе Дзержинска на позициях 58-й бригады пьяный украинский военнослужащий поругался с сослуживцами и бросил им в окоп гранату. А сержант 128-й бригады погиб, пытаясь разобрать гранату.

Рекомендуем