Почему индейцы не стригли волосы

У нас с вами принято считать, что прическа — это прежде всего эстетический внешний вид. Однако, это не совсем так.

В 90-е года девушка из Америки Салли прочитала со своим мужем такие документы, которые полностью изменили их отношение к стрижкам волос. Муж Салли работал квалифицированным специалистом — психологом, и на работе в госпитале «В⋅А МЕДИКАЛ» он обнаружил довольно интересные бумаги.

В огромной кипе листов были описаны разные исследования, которые проводились по заказу правительства. Салли с мужем были просто в шоке от прочитанного, эти документы изменили их жизнь полностью.

Салли говорила:

Мой муж был всегда консервативен, но сейчас он отрастил бороду и волосы. Он никогда не посещает парикмахерскую. А самое страшное, что те люди которые работали в том же госпитале сделали то же самое и теперь не стригут волосы. Я сначала не понимала что к чему, но прочитав все документы от начала до конца — и все стало на свои места.

Начиналось все так: Американские сотрудники военных сил вместе с учеными разведывали индейские земли. Они занимались розыском разведчиков и просто сильных мужчин. Особое внимание они отдавали мужчинам с необычными способностями. Они выбирали только самых лучших и делали из них новобранцев спецназа. Естественно, перед военной подготовкой мужчинам брили головы и это заставило многих экспертов удивиться. Каким бы индеец не был сильным и жестким, все это пропадало после того, как он сбривал волосы. То есть по сути, самые сильные солдаты — становились слабыми и не оправдали никаких пожеланий.

Правительство решило найти причину такого непонятного явления и начало проводить свои опыты. Стоило это дорого, но оно действительно того стоило. Собранные данные на 98 % гласили о том, что все дело в стрижке. Вы только представьте индейцы теряли свою силу вместе с волосами. Многие опрошенные из них сказали, что как только лишились последнего волоса — у них пропала интуиция.

Ученые поставили свой диагноз и он был напрямую связан с ростом волос. Центр, который проводил исследования начал искать других индейцев и проводить на них разные опыты. С каждым опытом у них срезали волосы и проверяли одни и те же ситуации, и выяснилось что действительно с количеством волос уходит и их связь с миром.

Те люди, которые сдавали тесты на 5, после стрижки налысо еле доходили до отметки 3.
Ученые решили не останавливаться на достигнутом и решили проверить свои предположения на американцах. Схема была следующая: Солдат спит в лесу, к нему тихо приближается враг, проснется ли он? Результаты шокировали: Люди с волосами просыпались быстрее, как будто чувствовали опасность. А люди с короткой стрижкой, спят и даже дают себя убить.

Экспертиза длилась на протяжении длительного времени и ученые посоветовали военным изменить свою стрижку, а именно освободить солдат от стрижки налысо. Они послушали совета, но оставили это в тайне и решили что общественности этого знать не обязательно.

Волосы — такая же нервная система

Это невероятно, но природа сделала нас с вами уникальными! Она сумела воссоздать многие необъяснимые процессы, которые нам с вами помогают выживать практически в любых условиях. Волосы — это продолжение нервной системы, они как проводники передают нам информацию из окружающего мира.

Длинные волосы как у женщин, так и у мужчин помогают обоим полам поддерживать мощную связь с окружающими. Есть факты, которые доказывают это.

Когда вы подстригаете свои волосы — вы лишаете себя этой связи. Вы становитесь менее доступным для информационного потока. Самая главная беда человечества — это стрижка волос. Она набирает огромные обороты и становится глобальной затрагивая весь мир. Стрижка — это фактор роста отчуждения и сексуальная неудовлетворенность.

Задумайтесь об этом! Если вам не мешают ваши длинные волосы, то может и не стоит их подстригать?

Вот вспомните себя в парикмахерской. После стрижки вам кажется что голова легкая, чистая, вам стало легче жить. А вы не задумывались за счет чего вам стало легче? Чего — то не хватает может? Верно, вам стало проще потому что вы избавились от потока информации. Вы сделали себе проще, а организму и вашим способностям хуже.

Рекомендуем