СМИ Украины рассказали о биографии супруги Зеленского

По данным СМИ, Елена Зеленская была против решения мужа принять участие в выборах президента Украины.

О биографии супруги Владимира Зеленского Елены под занавес дня проведения второго тура выборов президента Украины рассказал телеканал ICTV.

Сообщается, что Елена Зеленская, до замужества носившая фамилию Кияшко, родилась в Кривом Роге в 1978 году и училась в одной школе с будущим мужем, но даже не была знакома с ним. Будущая первая леди Украины с красным дипломом окончила строительный факультет Криворожского технического университета, но впоследствии никогда не работала по специальности.

С Владимиром Елена познакомилась в студенческие годы, они поженились в 2003-м. Сегодня супруга Зеленского работает в принадлежащей ему юмористической студии «Квартал-95» в качестве автора и владеет 0,01% акций компании. Согласно налоговой декларации, Зеленской принадлежит также доля в 25% в компании по консервированию рыбы.

Как отмечает телеканал, Елена выступала против участия мужа в президентских выборах, однако впоследствии приняла его решение.

Напомним, второй тур выборов президента Украины состоялся в воскресенье, 21 апреля. После обработки 79,66% протоколов Владимир Зеленский лидирует с результатом в 73,07%. Действующий президент страны Петр Порошенко набрал 24,59% голосов.

ЦИК Украины, а также МВД страны сообщают, что в ходе голосования не было зафиксировано массовых нарушений, способных повлиять на итоги выборов.

По предварительным данным, в воскресенье на избирательные участки пришли около 15 миллионов украинцев, имеющих право голоса.

Рекомендуем